Счетчик просмотров 7220

Аллергия на одноразовые перчатки перчатки Аллергия на одноразовые перчатки перчатки
Аллергия на одноразовые перчатки перчатки Аллергия на одноразовые перчатки перчатки
https://ecolat.shop/ +7 (499) 707 75 33 115230 г. Москва, Электролитный проезд, д.3, стр. 32, Подъезд 1 с желтым козырьком. Этаж 3, офис 308
15.02.2022

Согласно данным ВОЗ, ношение перчаток не считается полноценным средством предохранения от вирусов. Тем не менее, многие специалисты советуют их носить. Изготавливаются перчатки из различных материалов – как натуральных (природных), так и искусственных (синтетических).

Рассчитаны эти продукты на однократное или многократное применение. К огорчению, у множества людей прослеживается аллергия на перчатки и другие негативные реакции в виде дерматита. Внезапное ухудшение самочувствия только ухудшает обстановку – ведь общество и без того всерьез подвержено тревожности в условиях пандемии. В чем выражается аллергия на перчатки, как найти решение этой проблемы?

Почему возникает аллергия 

Разобраться, по какой причине у того или иного человека вдруг начинается аллергическая реакция порой всегда проблематично. Однако главное обстоятельство заключено в специфике иммунитета. Связь с раздражителем запускает реакцию, которую нужно прервать как можно быстрее. В противном случае такой процесс может зайти далеко и простое покраснение кожи может перейти в отек Квинке.

Проблема в том, что в некоторых случаях человек до поры до времени может и не подозревать о вероятной аллергии на коже. Его не интересует при покупке одноразовых перчаток – гипоаллергенные они или нет, поскольку уверен, что аллергии у него быть не может. Но ситуация, когда кожа рук начинает потеть, появляется раздражение и зуд - не исключена.

Необходимо понимать, что аллергия на одноразовые перчатки не лечится, ее возможно только сдерживать путем изъятия раздражителя. Поэтому, если вам нужны одноразовые перчатки в которых не потеет кожа, необходимо обратить внимание на причину, по которой она возникает.

Особенности аллергии на перчатки

Современные перчатки, которые мы в именуем резиновыми, как правило, делаются из таких материалов, как:

Именно такая продукция применяется сегодня для защиты от вируса. Имеются и хлопковые изделия – аллергия на них почти невозможна, однако и от инфекции они не оберегают. Дилемма в том, что у множества людей в одноразовых перчатках потеет кожа рук, когда они предпочитают выбрать надежные варианты из резинового сырья. Отсюда недалеко и до реакции в виде аллергии.

Зачастую появляется реакция и на латекс. Его сырье делается из натурального каучука, в котором находится белок. Именно на него может начаться негативная реакция, когда организм будет пытаться отторгнуть чужеродную органику. Отсюда и аллергия на перчатки.

Выражается такая реакция в покраснении кожи и часто в следующем

  • появление мелких трещин;

  • возникновение жжения и зуда на участках кожи;

  • сыпь в том месте, где кожа соприкасается с латексом;

  • появление пигментных пятен.

Безусловно, все строго индивидуально, так как подобная реакция появляется не у всех. У одного человека потеют руки в латексных перчатках и возникает незначительное покраснение, а у другого прослеживается сильное высыпание и в том числе мокнущие ранки. Из большого выбора сырья для изделий применение непосредственно природного латекса может вызвать подобные результаты.

Существует также и искусственный латекс, который не имеет белка и вызывает аллергию гораздо реже. Поэтому, если на инструкции к товару отмечено «перчатки латексные гипоаллергенные», постарайтесь все же узнать, из какого материала они сделаны – природного или искусственного.

Следующая вероятная причина появления аллергии – это присыпка внутренней части тальком или специальной пудрой. Это нужно для того, чтобы исключить потливость кожи рук. Тем не менее, есть случаи, когда отрицательная реакция появлялась в ответ непосредственно на эти присыпки.

Что делать при аллергии на перчатки

Делаем вывод: если вы заметили у себя аллергическую реакцию на перчатки, не стоит поддаваться панике. Сначала разузнайте, из какого материала они сделаны. Согласно статистике, чаще виной этому служит латекс. В такой ситуации нужно попросту поменять изделия на те, которые сделаны из другого материала – например, из нитрила. И тогда маловероятно, что вас продолжит терзать вопрос о том, в каких одноразовых перчатках не потеет кожа рук.



Количество показов: 7220

Популярные товары

Артикул: DA0036

Dezaurum «СептГель» кожный антисептик 80мл.

185 руб.